Униформа для денди и японские мотивы: В Милане прошел показ Giorgio Armani

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вслед за шоу Emporio Armani на миланской Неделе моды была представлена весенняя коллекция Giorgio Armani. Мэтру итальянской моды удается приковывать внимание к своей одежде всякий раз, не выходя за рамки привычных силуэтов и художественных приёмов.

В новом сезоне ключевыми направлениями в коллекции стали традиционная сдержанность и дендизм. Совмещенные мужская и женская линии выстроены на сочетаниях идеально скроенных пиджаков и жакетов и свободно струящихся или прямых брюк. Шелковые юбки в орнаментах модели носили вместе с двубортными бушлатами в клетку, а ориентальные шаровары поддерживали тонкие пояса с крупными бусинами.

Лейтмотив весны по версии Giorgio Armani — эстетика традиционного японского костюма: удлиненные платья покрывает принт в виде морских волн художника Кацусики Хокусая, а многослойные мужские костюмы напоминают о повседневной одежде вольных самураев. Отдельные вещи, например небесно-голубой и жемчужно-серый жакеты, скроены с отложным воротом, который напоминает полураспахнутое кимоно, иные образы коллекции дополнены изящными поясами на манер японских оби.

Читайте также: Джереми Скотт превратил показ Moschino в кукольный театр

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).