Бумажные наборы для вырезания: J.W. Anderson представили коллекцию бренда в новом формате

Тижні Моди
29.09.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Джонатан Андерсон всерьез задумался о несерьезности. На размышления его вдохновили произведения соотечественника — Оскара Уайльда. Цитаты из рассказа "Как важно быть серьезным" содержали в себе наборы, которые дизайнер отправлял своим друзьям. Кроме этого, в посылках были альбомы с лукбуком новой коллекции, из которых можно вырезать фигурки и составлять аппликации по своему усмотрению.

Утверждение великого писателя и поэта о том, что секрет жизни заключается в искусстве, также навело Андерсона на раздумья, и впоследствии его главной идеей было придумать остроумное послание всем, кто стремится со всей важностью раскрыть смысл моды в текущие серьезные времена. Можно быть очень творческими и сосредоточенными посреди перипетий, имея одну коробку с набором для игры, заняться чем-нибудь совсем не цифровым и аналоговым с искренним детским любопытством — этой идеей пронизана и сама коллекция. Баланс между экстравагантностью и практичностью объединил воздушные платья, свободные кюлоты и блузы-кейпы, асимметричные пончо и футболки из замысловато гофрированных тканей, прямые двубортные пальто, пояса с серебряными кистями и шелковые топы. Одежда также была дополнена коллекцией украшений, напоминающих поделки, которые создают дети для кукол, — длинными серьгами из цветных камней, блестящих кристаллов и перьев. 

Читайте также: Платья в технике макраме, цветы и шипы в новой коллекции Valentino

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).