Хельмут Ланг создал арт-инсталляцию из остатков одежды и аксессуаров Saint Laurent

Новини
30.09.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ее можно будет купить
ПОДЕЛИТЬСЯ

В интервью изданию Business of Fashion Энтони Ваккарелло рассказал о сотрудничестве с дизайнером Хельмутом Лангом. По словам креативного директора Saint Laurent, Хельмут создал арт-работу под названием Helmut Lang x Anthony Vaccarello for Saint Laurent Rive Droite. Скульптура была произведена из остатков и ненужных предметов и аксессуаров Saint Laurent, которые затем были измельчены Лангом. Далее художник смешал их со смолой и преобразовал в большие скульптуры с использованием алюминиевых форм.

Новая коллаборация отсылает к архивным работам Ланга — после того как дизайнер покинул свой Дом моды в 2005 году, уничтожив все свои вещи, а из остатков, которые уцелели после пожара, сделал "тканевое конфетти".

Ваккарелло рассказал, что посетил Ланга в его студии на Лонг-Айленде, чтобы поговорить с ним о сотрудничестве для создания джинсовой капсулы. Ланг отверг эту идею, предложив вместо нее арт-коллаборацию.

"Я был очарован Хельмутом в течение многих лет. Для моего поколения он лучший дизайнер 90-х", — рассказал Ваккарелло о своем восхищении Лангом.

Скульптуры будут выставлены в парижском бутике Saint Laurent Rive Droite, а затем перевезены в Лос-Анджелес. Все предметы будут доступны в продаже.

Читайте также: Ленни Кравиц стал лицом аромата Y by Yves Saint Laurent

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).