Москитные сетки и жилеты с накладными карманами: Kenzo посвятили коллекцию пчеловодам

Тижні Моди
30.09.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ученые установили, что вклад медоносных пчел в мировую экономику составляет около $ 160 миллиардов ежегодно. Эти насекомые способны опылять более 200 тысяч видов растений, а 35% всей мировой сельскохозяйственной культуры зависят именно от этой функции — это так называемые энтомофильные культуры, в которых содержится наибольшее количество необходимых человеку микроэлементов, витаминов и минералов: кальция, фтора, железа, витаминов А, С, Е и многих других.

Размышления креативного директора бренда Фелипе Оливейры Баптисты о роли природы и её защите в будущем человечества окрашены в меланхолию и надежду одновременно. Архивные маки и гортензии дома Kenzo расположились на парках, плащах и платьях в размытом, как бы плачущем виде по задумке дизайнера, а главным элементом коллекции стала защитная сетка, которой оснащен рабочий костюм пчеловода.

Сегодня возросла необходимость позаботиться о мире, в котором мы живем, и защитить его всеми способами. Пчелы — своего рода регуляторы в экосистеме нашей планеты, и неудивительно, что профессия пчеловода сочетает в себе поэтику и огромную ответственность. Защитные коконы дополнили не только верхнюю одежду коллекции, но и легкие платья и торжественные наряды. В костюме из органзы в нежно-голубых цветах вполне можно выходить замуж. Множество накладных карманов, рабочие жилеты и комфортные куртки заменили привычные пальто и пиджаки в стиле панк-шик, а на смену пестрым костюмам пришли чистые силуэты и зыбкие, осторожные принты.

Читайте также: Костюмы Азорских островов и подиум из пластика: Первая коллекция Фелипе Оливейры Баптисты для Kenzo

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).