Уличная романтика: Koché провели показ в парижском парке

Тижні Моди
30.09.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

По известным причинам на текущих Неделях моды сложилась традиция проводить шоу на свежем воздухе. Однако показы от этого стали только эффектнее. В парижском парке Бютт-Шомон дизайнер Кристель Коше гуляла во время первой волны карантина и в нём же решила представить весеннюю коллекцию.

Как и многие её коллеги в самоизоляции, Коше обратилась к экспериментам с ремесленными техниками, что нашло воплощение в лоскутных джинсах, платьях и парках. Ключевым лейтмотивом в одежде Koché традиционно является вышивка — это искусство дизайнер освоила, работая в Lemaire.

Однако в новом сезоне ставка сделана на ручную роспись, которая украсила лифы платьев-комбинаций, — ими бренд Koché славится вот уже не первый сезон. Контрапунктом к спортивным мотивам стали кружевные элементы в виде настоящих кружев и фотопринтов. В весенней коллекции бренда униформенность граничит с театральностью — так, накидка защитного цвета может исполнять роль элегантного манто в компании с соблазнительным топом и перьевым головным убором, а офисный костюм из кружева — дополняться строгим галстуком. Мужская линия включает брючные костюмы из денима, покрытые "кружевным принтом", шелковые рубашки и яркие спортивные брюки.

Также дизайнер предлагает испробовать будущей весной эффектный ход — носить брутальные кожаные брюки вместе с майками из гипюра.

Читайте также: Храм поэзии: Dior посвятили коллекцию художнице-феминистке и провели показ под аккомпанемент хора

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).