Рене Магритт на пляже Роттердама: Дрис Ван Нотен посвятил коллекцию психоделическому искусству

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

У бренда никогда не было рекламной кампании — так отметил дизайнер Дрис Ван Нотен. Что-то за время пандемии было утеряно, а чему-то удалось научиться. Так, на пляжах Роттердама Ван Нотен снял кампанию, напоминающую о сюрреализме Рене Магритта и психоделическом творчестве 60-х. Платья в графичную полоску прямых силуэтов сочетаются с шортами-бермудами и золотыми рубашками. Прямолинейность переплетается со спонтанностью и уводит в мир визуальных образов, через которые по задумке дизайнера можно вызвать живые эмоции.

Фотограф Вивьен Сассен точно передала симбиоз дизайна и энергии в динамичных кадрах. Вкрапления неоновых оттенков, кожаные рубашки с укороченным рукавом и нательные гольфы в сетку можно отнести к стилю неорейв, захватившему современную популярную культуру. У Дриса Ван Нотена отголоски клубной эстетики приобрели элегантное звучание. Эффектным штрихом стали укладки моделей в духе 1930-х, дополнившие просторные костюмы, тренчи и геометричные платья. Весенняя коллекция насчитывает 46 образов, включая купальники с ярким абстрактным принтом, блузы с выкроенными поверх топами из платков, парки необычной расцветки и топы с надписями.

Источником вдохновения для создания красочной съемки стали ранние работы художника Лена Лая — его техника рисования на целлулоидной пленке в 1920-30-х предвосхитила целое направление в жанре психоделического искусства. Именно в сотрудничестве с фондом Лена Лая Дрис разработал принты коллекции: пятнистые солнце и луну, пальмы, цветные полосы и штрихи.

Читайте также: Москитные сетки и жилеты с накладными карманами: Kenzo посвятили коллекцию пчеловодам

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).