Матросские шляпки и барочная вышивка: Patou провели показ без гостей в парижской штаб-квартире

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках парижской Недели моды студия модного дома Patou превратилась в подиум. Правда, показ прошел без гостей. Среди пустых стульев модели прогуливались в платьях, напоминающих аппетитные безе и пирожные.

Креативный директор бренда Гийом Анри черпал вдохновение в моде прошлых столетий — отсюда провансальские узоры, оборки и банты в духе рококо, пышные рукава и объемные вороты в складку. Коллекция на 70% состоит из органически переработанных материалов, как уточнил сам дизайнер. Например, воздушные блузы и белоснежные платья-рубашки выполнены из поплина, полученного путем переработки натурального хлопка.

Анри вспоминает, как рисовал платья в своей детской спальне, когда ему было 9. Желание вернуть моде романтику и праздник, свойственные свободным детским фантазиям, побудило модельера создать утонченные и насыщенные образы, в которых можно угадать и эксцентричную моду 80-х с матросским панком Жан-Поля Готье, и жеманные 70-е. Эффектное платье из черной тафты украшает золотая барочная вышивка, а брючные костюмы снабжены перьями и бантами. Желание вернуться к изобилию, оптимизму и роскоши вывело эстетику дома Patou на новый уровень — будущая весна по версии Анри нескучна и полна эмоций.

Читайте также: Архивные модели и трибьют Стиву Джобсу: Оливье Рустен показал новую коллекцию Balmain

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).