Правительство объявило конкурс на лучший эскиз большого Государственного герба

Новини
01.10.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Победитель получит 100 тысяч гривен
ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство Украины объявило проведение конкурса на создание лучшего эскиза Большого государственного герба Украины. Подать свои работы могут все желающие с 1 октября и по 1 ноября 2020 года. Объявят победителя 1 декабря. Авторы трех лучших работ получат премии. За 1-е место — 100 тысяч гривен, за 2-е — 50 тысяч гривен и 30 тысяч гривен за 3-е.

Победителю конкурса нужно будет подписать договор о передаче авторского права на рисунок государству. Также в Кабмине уточнили, если за месяц победителя не определят, конкурс продлят.

Победителей выберет жюри, сопредседателями которого стали министр юстиции Денис Малюська и министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

Напомним, официальный герб Украины (синий щит с золотым трезубцем) имеет статус малого герба. Трезубец и герб войска Запорожского являются главными элементами большого Государственного герба Украины.

Читайте также: Від Київської Русі до Грушевського: Коротка історія української незалежності

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).