Пижамные костюмы и футболки с надписями: Chloé провели показ на улицах Парижа

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Креативный директор бренда Наташа Рамсей-Леви провела показ во дворе монументального Токийского дворца в Париже. Лейтмотивом в её работе над коллекцией стали размышления о том, как гардероб влияет на взаимодействие человека с окружающей средой, как преображается язык тела в зависимости от одежды, как мы двигаемся и ведем себя в публичных пространствах. Поэтому в самом начале шоу перед гостями были установлены три огромных экрана, на которые выводились изображения моделей: одни прогуливались по берегу Сены, другие переходили улицу или оживленно болтали на ступенях. И уже затем девушки направились к зданию дворца, войдя к гостям.

Вещи новой коллекции в разной мере повторяли одежду предыдущих сезонов. Следуя посткарантинной тенденции комфорта, дизайнер "ослабила" силуэты платьев и костюмов и даже позволила себе игру с многослойностью. Всем знакомы ситуации, когда приходилось отправляться в ближайшие магазины, надевая удобный реглан поверх пижамы и пару свободных курток сверху. В весенней коллекции дома эта формула получила элегантное прочтение. Рамсей-Леви предлагает носить два жакета сразу поверх футболок с надписями вместе с просторными брюками, а с вычурными мини сочетать удобные регланы. Ставка на комфорт и мягкие фактуры прослеживается и в легких платьях и комбинезонах свободных силуэтов. И всё же будущая весна от Chloé вовсе не о жизни домоседа, она полна праздника и поводов нарядиться. Так, удобные брюки-кюлоты, платья в цветах и уютные пижамные костюмы  перемежаются с изящными сложносочиненными платьями в орнаментах и роскошными блузами из шелка.

Читайте также: Матросские шляпки и барочная вышивка: Patou провели показ без гостей в парижской штаб-квартире

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).