Пальто — банные халаты и вечерние спортивные костюмы в весенней коллекции Balenciaga

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках парижской Недели моды Демна Гвасалия представил новый лукбук для дома Balenciaga. В весеннюю коллекцию входят вещи узнаваемых силуэтов — просторные плащи и костюмы, которые традиционно стилизованы под униформу священнослужителей, клерков и антиутопических персонажей.

Однако в этот раз в гардеробе от Balenciaga появились вечерние платья-олимпийки, куртка и юбка в духе брутального шика, перешитые из лоскутов архивных курток бренда, яркий костюм из сорочки и объемных шорт.

К вечерним нарядам невольно хочется отнести и бархатный спортивный костюм с массивным серебряным колье, и сияющий серебристый топ с шелковыми спортивными брюками. В качестве верхней одежды дизайнер предложил не только плечистые пальто, но и накидку из лоскутов ткани, будто пропущенных через офисный шредер для бумаги, а обувь будущей весны по версии Гвасалии — шлепанцы, стилизованные под отельные тапочки.

Читайте также: Безупречный гардероб: Весенняя коллекция Hermès

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).