Олимпиада — 2132: Thom Browne провели показ "на Луне". Комментировал шоу комик Джордан Ферстман

Тижні Моди
04.10.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

На самом деле Том Браун снял фильм на стадионе "Колизей" в Лос-Анджелесе, подчинив его архитектуру в стиле ар-деко идее футуристического стадиона в далеком будущем. По сюжету на Луне, в 239 000 миль от Земли, разворачиваются условные Олимпийские игры 2132 года. Большой любитель и мастер иронии Том Браун пригласил комика, актера и сценариста Джордана Ферстмана, а также модель Грейс Махари на роли комментаторов — те всё время подшучивали в классической манере спортивных обозревателей. Знаменосцы и модели в одежде силуэтов 20-30-х годов торжественно спускались по лестницам стадиона, как это делали олимпийские чемпионы тех лет. На такую игру дизайнера вдохновили его личные воспоминания об Олимпиаде 1976 года, куда он попал в 11 лет вместе со своими родителями.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Thom Browne (@thombrowneny)

Коллекция, которая традиционно включает коды спортивной эстетики, выполнена в оттенках слоновой кости, мела, яичной скорлупы и цементной стяжки. Знакомые модели удлиненных пальто, платьев, костюмов и юбки миди в новом сезоне повторяют вязаные фактуры свитеров и спортивной одежды игроков 20-х, и даже шляпы на моделях — вязаные. Также в качестве реверанса спорту Браун интегрировал в весенний гардероб 2021 года (а заодно и 2132) платья, напоминающие классические рубашки поло.

Читайте также: Пальто — банные халаты и вечерние спортивные костюмы в весенней коллекции

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).