"Нарисованные" топы, прозрачные кейпы и неоновые надписи в весенней коллекции Chanel

Тижні Моди
06.10.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

В парижском Гран-Пале прошел показ весенней коллекции Виржини Виар для Chanel. Тизер, приуроченный к событию, снял дуэт модных фотографов Инес ван Ламсвеерде и Винуд Матадин. В художественном фильме в духе французской новой волны 60-х, разбитом на несколько мини-роликов, девушки в изысканных нарядах проживают день в номере отеля, резвятся на побережье или прогуливаются по улицам Парижа.

На подиуме вещи из коллекции рассмотреть можно было в деталях: объемные куртки-бушлаты, женственные платья в рюшах, твидовые костюмы-тройки, один из которых был выполнен в пудрово-розовом оттенке и дополнен жилетом в блестящем алфавите Chanel. Платье на одно плечо украшали бархатные банты, а брючные двойки в полоску модели носили поверх топов с "нарисованными" конструктивными линиями.

Элегантный реверанс панк-культуре читается в отдельных вещах — ярко-красном свитере с нарочито разбросанной надписью Chanel, кожаных куртках-бомберах с глянцевыми вставками, платьях и футболках, покрытых неоновыми буквами. В компанию к маленьким черным платьям и акцентированным на талии костюмам, ключевым для ДНК дома, дизайнер добавила прозрачные кейпы (такие создавала сама Шанель в 60-х) и топы на одно плечо.

Читайте также: Тёмный романтизм и 1990-е: Rokh провели показ в ущелье, среди высоких скал

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).