Тёмный романтизм и 1990-е: Rokh провели показ в ущелье, среди высоких скал

Тижні Моди
06.10.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Этой ночью парижская Неделя моды ознаменовалась еще одним эффектным показом. Дизайнер Рок Хуанг провел в буквальном смысле фантастическое шоу в ущелье среди красноватых скал и обрывов. Всё это очень напоминало поверхность Марса. Модели прогуливались среди клубов пара, сквозь свет от прожекторов.

Вдохновением для Хуанга стали тинейджеры и представители готической субкультуры 90-х, кино и фантастическая литература из детства. Среди любимых книг дизайнера был "Дом странных детей мисс Перегрин" Рэнсома Риггза, а список любимых фильмов составляют картины Тима Бертона и Стивена Спилберга. Становится очевидно, что макабрический и неземной жанр, в котором творит художник Паркер Джексон, пришелся по душе Хуангу, — так на платьях появились принты с его картинами. Работая над весенней коллекцией, Рок стремился объединить романтичность и женственность с элементами тёмной эстетики.

Изящные платья с обозначенной линией талии из шифона и шелка дополнили виниловые рукава, кожаные бондажи и харнессы, а также пояса с цепями. И напротив, в фетишистские кожаные платья дизайнер имплантировал кружевные воротнички и манишки. Коллекция носит название "Ночной странник" — к этому Хуанг пришел после своих прогулок по ночному городу во время карантина. Отзвуки субкультурных стилей из 90-х угадываются в прическах моделей из тонких кос, лоскутах клетчатой ткани в сложных тренчах и многослойных топах, а также в тяжелых лаковых ботинках.

Читайте также: Смотрите: Дебютная коллекция Мэттью Уильямса для Givenchy, которую ждали все модники мира

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).