Смотрите: Дебютная коллекция Мэттью Уильямса для Givenchy, которую ждали все модники мира

ПОДЕЛИТЬСЯ
Гардероб для Матери Драконов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Назначение Мэттью Уильямса на пост креативного директора дома Givenchy вызвало искренний интерес у модного сообщества, и с момента обнародования новости новой коллекции ждали все. Дизайнер, посвятивший себя с ног до головы своему бренду Alyx, не разочаровал ни своих поклонников, ни ценителей наследия великого модного дома. В результате получился удивительно гармоничный симбиоз урбанистического видения Уильямса и вневременного шика Givenchy.

Любимые дизайнером вулканические фактуры, имитация сейсмических трещин и разломов украсили брюки, топы и платки оттенков раскаленной лавы, джинсы и костюмы. Фактурные куртки и вечерние платья из сегментированного шелка имитируют поверхность кожи рептилий (на ум невольно приходят огнедышащие драконы). Геометричные кейпы с острыми плечами и топы, связанные крупными узлами, выглядят аристократично, как и силуэтные блузы с широкими отрезами ткани на одно плечо, — это напоминает парадную или ритуальную одежду правителей и воинов фэнтезийных реальностей.

В коллекции нашлось место и утонченным прозрачным платьям в россыпях кристаллов, и архитектурным брючным костюмам, и практичным паркам из непромокаемых и устойчивых к непогоде материалов.

Мэттью Уильямс не делал ставку на долгие самокопания в поиске тем и сложных смыслов для коллекции, а вместо этого провел время за изучением архивов бренда — отсюда роговые каблуки обуви, как во времена работы в Givenchy Александра Маккуина, и дань самому Юберу де Живанши в виде строгого кроя и безупречных силуэтов. Также, по мнению Уильямса, изящные платья и почти спортивные куртки будущей весной можно дополнить эффектными головными уборами — шлемами и кепками с рогами, как у воинов готических племен.

Читайте также: Вдохновением для коллекции Paco Rabanne стал бунт французских школьниц против запрета носить короткие юбки

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).