Советы по уходу за молодой кожей от модели Софии Евдокименко

ПОДЕЛИТЬСЯ
Бьюти-полка
ПОДЕЛИТЬСЯ

19-летняя модель и начинающая певица София Евдокименко совсем недавно переехала жить из Лондона в Нью-Йорк, где продолжит свое обучение в Parsons School of Design. Постоянные перелеты, стресс и активный образ жизни Софии влияют на ежедневную бьюти-рутину модели. Мы решили узнать у Софии, какой косметикой она пользуется и какие процедуры ее любимые.

О типе кожи. У меня комбинированная кожа: зимой – нормальная или ближе к сухой, а летом – склонная к жирности. После экспериментов с различной уходовой косметикой я решила глубже изучить вопрос и найти для себя только топ-бренды, которые будут работать эффективно. Если речь идет о каких-то проблемах с кожей, в первую очередь причину нужно искать изнутри. Постоянный стресс, который отражался в том числе на моем лице, мне помогла преодолеть ежедневная практика медитации.

О любимых процедурах. Первая – покраска ресниц. Эффект длится до 3-х недель, и можно не пользоваться тушью для ресниц. Вторая – инфракрасная сауна. Расслабляет, восстанавливает мышцы после тренировок, способствует правильной циркуляции крови. Если будете в Лондоне, советую заглянуть в спа-центр 111CRYO, а в Нью-Йорке отличная инфракрасная сауна в спа HigherDose. Есть еще вариант для домашнего использования – покрывало с эффектом сауны, которое можно включать дома, когда захочется (и не надо никуда идти!).

И третья – массаж лица с использованием прибора ReFa. Перед процедурой положите массажер в холодильник – холод поможет снять отечность утром. Всегда делаю массаж лица в день съемки.

О бьюти-новинках. Недавно открыла для себя бренд органической косметики Tata Harper. Вся продукция изготавливается на ферме в Вермонте, с использованием современных технологий. Мои фавориты — Clarifying Cleanser и The Clarifying Mask. Еще среди моих личных новинок – крем под глаза Perfect C Eye Treatment от 3LAB.

О секретах ухода. Во время перелетов я стараюсь пить много воды и устраиваю себе мини-голодовку. Пост во время перелета помогает перезапустить циркадный ритм (особенно сейчас, когда у меня частые трансатлантические перелеты), то есть избежать последствий смены часовых поясов и возможного нарушения обмена веществ.

Я смешиваю увлажняющий крем для лица с тональной основой. Это помогает выровнять тон и при этом оставляет кожу сияющей и увлажненной. Плюс визуально кажется, что на вас нет макияжа вовсе.

Всегда и везде держу поблизости бальзам для губ. Использую его не только для губ, но также для кутикулы или бровей.

О заветных покупках. Мне очень интересна японская уходовая косметика. Хочу попробовать продукцию двух брендов: SK-II и Clé de Peau.

Совет по уходу. Никогда не забывайте снимать макияж перед сном. Вы должны убедиться, что ваша кожа чистая. Это золотое правило!

На состояние кожи всегда влияет питание. Ешьте больше зелени и исключите из рациона молочные продукты.

Храните кремы, патчи и тканевые маски в холодильнике.

Читайте также: 3 совета профессионала: Как ухаживать за волосами в холодное время года

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).