Стиль первой леди США Джилл Байден

Статьи
09.11.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Строгость и ненавязчивая роскошь
ПОДЕЛИТЬСЯ

У супруги и соратницы кандидата в президенты США Джо Байдена Джилл Байден — роскошные ноги, и это здорово уравновешивает пуританскую сдержанность её костюмов. Джилл удается совмещать активное участие в предвыборных кампаниях мужа и работу преподавателем, что отражается на её гардеробе — в меру строгом и универсальном. На время финальной гонки Джилл взяла небольшой отпуск, однако порывать с любимой работой не намерена. После победы Джо Байдена в выборах Джилл ожидают глянцевые cover-story и, вероятно, работа со стилистом. Впрочем, многие образы миссис Байден выглядят достойно потенциальной первой леди США. Джилл с юности поддерживает здоровый образ жизни, участвует в марафонах. С будущим мужем она познакомилась на свидании вслепую и стала для него верным другом, поддержкой и самой особенной женщиной на свете. Мы по обыкновению изучаем гардероб Джилл.

Джилл носит одежду чистых и насыщенных цветов.

Изумрудно-зеленый, кобальтовый синий или королевский красный – наиболее частые оттенки в образах миссис Байден. Время от времени эту палитру разбавляют бирюзовый, аквамарин, фуксия и молочно-белый. Золотисто-соломенный оттенок волос и теплый тон кожи позволяют Джилл смело пользоваться эффектными цветами.

Потенциальная первая леди предпочитает длину миди и струящиеся вечерние платья

Когда Джилл сопровождает мужа, в её одежде нет ни одной лишней детали, которая отвлекла бы внимание избирателей от самого Джо. Однако Джилл всё же довольно эффектна, и изощренные стилистические приемы ей просто не нужны. В арсенал Джилл входят прямые юбки до колена или слегка расклешенные миди ниже колена, которые делают фигуру Джилл еще более точеной. Вечерние выходы супруги Джо Байдена выделены шелковыми нарядами струящихся фактур. В 2009 году Джилл появилась вместе с мужем на инаугурации Барака Обамы в ультраженственном алом платье, а в 2013-м, для второй церемонии инаугурации Обамы, выбрала наряд цвета ночного неба, в котором выглядела по-американски роскошно. Вряд ли, став первой леди, Джилл радикально изменит свой стиль, однако посмотреть на платье инаугурации Джо Байдена очень интересно.

Миссис Байден не изменяет простому стилю учительницы и при этом остается элегантной

Джилл может позволить себе ненавязчивую эксцентрику. Так, 24 сентября супруга кандидата в президенты выступила с речью перед военными в Норфолке в нетривиальном сочетании платья в шахматный принт и жакета на манер морского кителя. И снова выглядела очень добропорядочно, хоть и не скучно. В Арлингтонском аэропорту Рональда Рейгана Джилл появилась в утонченном костюме и мюли Christian Dior. В каждом выходе миссис Байден угадывается её привычка носить удобные жакеты поверх платьев или вместе с комфортными юбками – своего рода профессиональная деформация, которая, однако, находит изящное воплощение в стиле супруги нового президента США.

 

Читайте также: Первая женщина и афроамериканка: Гардероб для будущего вице-президента США Камалы Харрис

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).