3 совета профессионала: Как ухаживать за волосами в холодное время года

ПОДЕЛИТЬСЯ
Чтобы они были здоровыми и сияющими
ПОДЕЛИТЬСЯ

В холодное время года уход должен меняться не только за кожей лица, рук и тела, но и за кожей головы и волосами. О том, как правильно сохранить баланс здоровых и блестящих волос в холод, рассказывает известный киевский стилист по волосам – Taras Richter.

 

Самые распространённые проблемы с волосами зимой  - сухость, статика, излишняя пушистость и отсутствие блеска. Если мы часто переходим из отапливаемого помещения на холод и снова назад, волосы лишаются влаги, тускнеют и становятся более восприимчивы к повреждению. Морозный воздух может также влиять на состояние кожи головы, вызывать сухость и как следствие – перхоть.

Я составил несколько советов о том, как минимизировать повреждение волос в зимний период, чтобы вы были во всеоружии до начала сезона. 

1. В зимнее время волосы и кожу покидает влага. Используйте несмываемые кондиционеры для волос, а также масло. Я советую использовать масла марулу или аргановое. Хорошим дополнением к маслам и маскам для волос будут пилинги для кожи головы! Рекомендую пилинг Paul Mitchell Tea Tree на основе чайного дерева, он прекрасно успокаивает кожу и увлажняет ее.

 

2.Не забывайте использовать интенсивные увлажняющие маски! Они помогут сохранять баланс влаги в структуре волос.

Так же, как еженедельная маска для лица необходима для здоровой, сияющей кожи, еженедельные маски для ухода за волосами могут иметь огромное значение при работе с сухими, поврежденными волосами. Маски отлично помогут защитить волос от пересыхания и ломкости, обеспечивают защиту ваших волос и поддержание оптимального уровня здоровья круглый год. Маски для волос - очень действенный и эффективный способ принести вашим волосам массу преимуществ для здоровья менее чем за 20 минут. Но не путайте маски и кондиционеры, ведь это совершенно разные продукты и они не могут быть взаимозаменяемы! Используйте маску на хорошо отжатые волосы полотенцем и выдержите ее на волосах, смойте, отожмите вновь волосы полотенцем и нанесите на 1-2 минуты кондиционер.

Прекрасным вариантом будет Neuro Care - Repair, Marula Oil - Intensive Hair Masque, Awapuhi Wild Ginger -Keratin Treatment. 

3. Не выходи из дома с мокрыми волосами. Влажные волосы более уязвимы для повреждений, чем сухие. Прогулка на улице зимой с влажной головой может привести к замерзанию и ломкости волос. Используйте фен и обязательно термозащиту!

 

Читайте также: Скраб для кожи головы в домашних условиях: Топ-5 рецептов

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).