3 примера: Как стильно носить свитер с молнией

Тренды
09.11.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
На работу или на свидание
ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс на утепление задан, ветер за окном все холоднее. Теперь недостаточно просто надеть белую рубашку в офис или легкий джемпер на прогулку. Однако для сверхтеплых зимних свитеров всё еще рано. В подобных случаях на выручку приходят межсезонные тренды.

Все мы помним утилитарные свитера с молниями у ворота, которые носили наши родители. Возможно, в детстве нам казалось, что надеть подобную вещь нас не заставит никто. Однако жернова современной моды способны перемолоть самые странные вещи и явления в новые художественные формы. Так и произошло со свитерами на молнии — некогда исключительно будничная одежда превратилась в инструмент модного повествования. Важную роль в этом сыграла Миучча Прада. Удобную идею подхватили и разнесли по всему модному миру. Так, трикотаж с застежками носит супермодель Белла Хадид, Хейли Бибер, дизайнер Алекса Чанг, а вместе с ними и добрая половина модников. Показываем, как носить одну из самых модных и уютных вещей сезона.

Деловой стиль сегодня имеет гораздо более размытые рамки, чем 10 и даже 5 лет назад. Так, в офис или на встречи вовсе не обязательно приходить на каблуках, а поверх рубашки можно не надевать строгий жакет. Шерстяной гольф с молнией справится со строгостью в имидже даже лучше. Надев его вместе с блузой и высвободив ворот, как это делали в 70-х, вы будете выглядеть сдержанно и стильно. Неоновая сумка поможет перевести образ в более неформальный, если в конце рабочего дня вам предстоит заглянуть в гости, кино или на ужин.

Романтичная версия такой униформенной вещи, как свитер на молнии, — это такой же свитер, но розовый. Вы не рискуете выглядеть совсем жеманно и сохраните нетривиальность своего имиджа. Дополняйте такую вещь юбкой миди и ироничными остроносыми ботильонами. Впрочем, вы можете выбирать любой оттенок свитера, дополняя его низом кожаной фактуры.

Читайте также: 7 идей: С чем носить казаки, самую модную пару этой осени

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).