Spilne Art организовали уличную выставку с оригиналами картин молодых художников

Lifestyle
16.11.2020
На улице Богдана Хмельницкого
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Украине запустилась новая онлайн-платформа —  Spilne Art, которая делает искусство доступным. В связи с этим в центре Киева в течении месяца, будет проходить выставка в ситилайтах с оригиналами картин молодых художников.

Этим команда Spilne Art хочет рассказать о запуске онлайн-платформы и показать, насколько современное украинское искусство может быть доступным для понимания, приобретения и вдохновения.

Основательница платформы Наталья Ткаченко уверена, что украинским художникам нужна удобная площадка для продажи картин, а ценителям искусства — понятный сайт, где можно приобрести работы с помощью пару кликов.

 

«Для меня важно создать большое комьюнити, которое покупает работы современных молодых художников» — говорит Наталья. «Многим интересно современное искусство, но они с непониманием и опаской относятся к ценообразованию и покупке работ. Я не хочу, чтобы люди боялись своего выбора или отсутствия ценников под картинами. Поэтому мы создали Spilne Art, где легко выбирать и есть цены. Хочу чтоб как можно больше людей и бизнесов инвестировали в новые имена арт-рынка Украины»

Художники, которые примут участие в выставке: Антон Тарасюк, Сергей Майдуков, Ксения Дацюк, Тамара Турлюн, Данила Ковач, Сергей Кондратюк, Роман Каминский, Наташа Стешенко и Ольга Чикало.

 

Читайте также: Тбилисская архитектурная биеннале: о проектах участников из Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).