Квентин Тарантино напишет роман "Однажды в Голливуде"

Новости
18.11.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Режиссер стал писателем
ПОДЕЛИТЬСЯ

Квентин Тарантино станет писателем. Режиссер подписал контракт с издательством HarperCollins на выпуск двух книг.

Одна из них станет книжной адаптацией фильма "Однажды в Голливуде". Роман глубже раскроет персонажей фильма, в частности Рика Далтона (которого сыграл в фильме Леонардо Ди Каприо) и его многочисленные попытки вернуть былую славу. Книга выйдет летом 2021 года.

"В 70-х годах романы, основанные на фильмах, были первыми книгами для взрослых, на которых я вырос, — рассказал Тарантино. — По сей день я испытываю огромную привязанность к этому жанру. Так что, как поклонник романов, я с гордостью объявляю: "Однажды в Голливуде" — мой вклад в маргинализированный, но любимый поджанр литературы. Я также очень рад продолжить изучение моих персонажей и их мира в литературном начинании, которое может существовать со своим кинематографическим аналогом".

Вторая книга Тарантино выйдет под названием Cinema Speculation. Научно-популярное издание описано как "глубокое погружение в фильмы 1970-х годов, огромное сочетание эссе, обзоров, личных сочинений и размышлений "а что, если" от одного из самых известных кинематографистов".

Интересно, что Квентин Тарантино не раз заявлял, что перестанет снимать фильмы после своего 10-го проекта ("Однажды в Голливуде" — 9-й) и перейдет к написанию сценариев. Режиссер также рассказал, что хотел бы больше времени проводить со своей женой Даниэллой Пик и их сыном Лео.

Читайте также: Советует Квентин Тарантино: 11 лучших фильмов на все времена

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).