Королевская семья считает 4-й сезон "Короны" жестоким, несправедливым и неточным

Новини
18.11.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Искажение событий
ПОДЕЛИТЬСЯ

15 ноября на Netflix состоялась премьера 4-го сезона сериала "Корона". Сюжет нового сезона сосредоточен на событиях, произошедших между 1977 и 1990 годами, а именно рассказывает об истории появления в королевской семье принцессы Дианы и о времени премьерства Маргарет Тэтчер.

Британские СМИ заявляют, что королевская семья осталась недовольна новым сезоном сериала. Королевский биограф Пенни Джунор рассказал The Times, что принц Чарльз, вероятно, будет расстроен из-за сцены, где его двоюродный дедушка, лорд Маунтбаттен, говорит, что королевская семья разочарована его отношениями с Камиллой Паркер-Боулз. По заявлению биографа, Чарльз очень любил Маунтбаттена, а сюжет сериала исторически неточен.

Джунор рассказал, что сериал изобразил королевскую семью с ужасной стороны, жестокой и несправедливой.

Также британские СМИ рассказывают, что принц Чарльз обвинил создателей сериала "Корона" в искажении правды и что продюсеры явно не задумывались о чьих-либо чувствах. "Это троллинг с голливудским бюджетом", — цитируют источники слова принца.

Принц Уильям расстроен тем, что историю его родителей эксплуатируют и представляют в ложном свете. А, по слухам, принц Гарри готов разорвать контракт с Netflix из-за ложного и оскорбительного 4-го сезона.

Журналистам приходится только догадываться и обсуждать сплетни. Бывший королевский помощник Дики Арбитер рассказал, что семья уже давно привыкла к тому, что их изображают "монстрами" в развлекательных целях. Арбитер обеспокоен тем, что не каждый зритель "Короны" поймет, что сериал — это больше художественная выдумка, чем документальное кино.

Читайте также: Джиллиан Андерсон опубликовала бэкстейдж-кадры со съемок "Короны"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).