Кортни Лав намекнула на воссоединение своей рок-группы Hole, распавшейся в 2012-м году

Новости
24.11.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Певица пишет книгу и готовит сольный альбом
ПОДЕЛИТЬСЯ

Кортни Лав в интервью изданию NME намекнула, что скоро состоится воссоединение группы Hole, а также анонсировала релиз нового сольного альбома.

"Перед тем как я вернусь, мы с Мелиссой (Ауф дер Маур, бас-гитаристка) и Пэтти (Шемель, барабанщица) собрались с нашей техникой в​ старой студии для репетиции, — рассказала Лав. — У нас была хорошая сессия, но нужно время, чтобы вернуться в ритм. Это то, чем я хотела бы заниматься, у меня был курс игры на гитаре через Zoom во время локдауна, и я снова пишу, поэтому посмотрим".

Также певица рассказала, что переехала в Лондон, чтобы лучше писать хорошие гитарные песни, и что она работает над книгой и сольным альбомом.

Напомним, что Кортни не первый раз заявляет о возвращении группы Hole. Певица уже планировала вернуться на сцену всем составом в 2013-м, через год после распада рок-группы.

В 1989 году Кортни Лав, до этого игравшая в ряде недолговечных проектов и появлявшаяся в качестве кратковременного участника в Faith No More и Babes in Toyland, дала в местный фэнзин объявление: "Хочу собрать группу". Изначально Лав планировала назвать группу Sweet Baby Crystal Powered By God ("Милая крошка Кристал, ведомая Богом"), но впоследствии выбрала название Hole — по её словам, по строчке из трагедии Еврипида "Медея". 

Читайте также: Любовь в фотографиях: Курт Кобейн и Кортни Лав

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).