Баланс между простотой и роскошью: Jil Sander представили практичную коллекцию

ПОДЕЛИТЬСЯ
Pre-Fall — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Люк Мейер представил новую коллекцию для дома Jill Sander. По задумке дизайнера, она должна была вмещать в себя легкость и праздник, образуя единый сплав. Людям нужны легкие, понятные, невычурные коллекции, уверен Люк, ведь в нынешние времена спасаться от реальности в мире грез уже не получится.

Так, коллекция будущего сезона выглядит прагматично и элегантно одновременно. В неё вошли анораки с капюшонами, парки и удлиненные блузы с юбками миди — всё в пастельных тонах. Лейтмотивом стал заостренный отложной ворот на платьях и блузах. Пижамные костюмы хвойного оттенка, землистые пальто и карамельные шубы дополняют вместительные объемные клатчи и геометричные клатчи-несессеры.

Украшения коллекции — колье в виде золотых лент и из крупных бусин, монолитные браслеты и серьги. Вечерняя мода также размыта утилитарными повседневными красками: платье с пелериной дополняет яркий лонгслив, а шелковые брюки идут в паре с теплым свитером. И напротив, поверх вязаного гольфа Мейер предлагает носить парку из сатина. Баланс между простотой, роскошью, торжественностью и комфортом дизайнер выдержал в точных пропорциях.

Читайте также: Эпоха Возрождения: Chanel провели показ Chanel Metiers d’Art в замке Екатерины Медичи

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).