Демна Гвасалия выпустил коллекцию Balenciaga в формате видеоигры. В нее может сыграть любой желающий

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень/зима — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Новая реальность заставила модные дома перейти от живых шоу к съемкам фильмов и даже сериалов. Демна Гвасалия решил пойти еще более новым путём и создал компьютерную игру. Совместно с игровой компанией Unreal Engine (дочерней Epic Games) дизайнер изобрёл целый виртуальный мир Balenciaga.

Моделей сканировали и превращали в аватаров в парижской студии дизайнера. Так называемые позы от-кутюр напомнили Гвасалии базовые позиции героев видеоигр. Так появилась игра "Загробный мир: Эпоха Завтра". На сайте Balenciaga можно сыграть в игру и рассмотреть образы коллекции. Лица моделей покрыты макияжем в духе death-metal, свободные брючные костюмы и пальто строгого кроя дополняют белые, золотые и серебряные туфли с традиционными квадратными носками и остроносые ботильоны.

Ряд аксессуаров разбавляют элегантные ручные сумки на цепочках, рюкзаки и кепки. Отдельные образы дополнены, прямо как в видеоиграх, рыцарскими латами от-кутюр. Помимо объёмных кожаных курток, тренчей и пушистых шуб, герои Balenciaga носят свитеры в ярких узорах, пальто-пледы, просторные джинсы с прорезями и платья в цветочный принт.

Читайте также: Вещь дня: Бронзовые кроссовки Balenciaga за $ 5750, которые нельзя носить

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).