Etro посвятили осеннюю коллекцию оптимизму и вере в светлое будущее

Тижні Моди
09.12.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнер Вероника Этро, как и все, ждет окончания всемирного карантина, вызванного пандемией. Италия находится на пике второй волны изоляции, однако коллекцию Вероника решила создать, вложив в неё весь свой оптимизм. "Когда-нибудь всё это закончится и мы снова будем наслаждаться жизнью, гулять, путешествовать и веселиться по полной!" — делится своими эмоциями креативный директор дома.

Так, коллекция наполнена вовсе не гламурной домашней одеждой, как у многих в текущих сезонах. Естественные и непринужденные наряды будущей осени всё же заставляют думать о празднике, громких вечеринках и экзотических странах. В лукбуке модели сидят на старинных сундуках и шелковых подушках в расшитых жилетах и мини-платьях, перевоплощаются в рок-музыкантов в леопардовых расклешенных брюках и плетеных топах и держат на плечах красочных попугаев.

Традиционные бархатные жакеты и летящие платья в цветок дополнили буржуазные костюмы и блузы с пышными бантами, джинсы в цветочный орнамент и яркие комбинезоны. В мужских образах цветные воротники рубашек выглядывают из-под костюмов, а женские наряды украшают разноцветные кисти и нити бусин. Пестрые сорочки Вероника предлагает носить со свободными джинсами, а джемперы в орнаментах — вместе с классическими брюками в духе 30-х.

Читайте также: JW Anderson посвятили капсульную коллекцию Оскару Уайльду

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).