Мастера сладких дел: История создания кондитерской студии Sugary Lab

ПОДЕЛИТЬСЯ
Десерты как искусство
ПОДЕЛИТЬСЯ

Перед тем как решиться открыть кондитерскую мастерскую Sugary Lab, Максим Бортник и Тамара Собко прошли тернистый путь обучения и колоссального опыта. Но их задача радовать не только невероятно вкусными, а и модными шедеврами в мире тортов увенчалась успехом. О пути становления и желании быть лучшими в любимом деле рассказываем в нашем материале. 

Их десерты вызывают привыкание, но ведь жизнь слишком коротка, чтобы отказывать себе в гастрономическом удовольствии, не правда ли? Sugary Lab – это не просто мастерская тортов, а лаборатория по созданию высокого кондитерского искусства. 

В начале своего творческого пути ее основатели Максим Бортник и Тамара Собко в качестве наставников выбрали лучших мастеров кондитерского искусства Франции, у которых на протяжении 10 лет обучались тонкостям этой «сладкой» профессии.

Далее свой багаж знаний они пополняли у украинских, итальянских и иранских гуру десертов. «Их уроки и знания помогли нам достичь идеального вкуса и баланса. Когда мы научились делать все самое важное в изготовлении тортов, нам захотелось работать над дизайном. Звучит парадоксально, но вдохновением послужила… модная одежда», – рассказывает Тамара Собко. 

Утонченные, воздушные, с четкими гранями и линиями, лакомые кусочки с фешен-дизайном – именно так можно описать эти десерты. Это торты сквозь призму моды. Да, да именно моды! Команда Sugary Lab начала экспериментировать с силуэтами, фактурами и украшениями в дизайне тортов, черпая вдохновение у именитых дизайнеров и известных модельеров. Авторы шедевров говорят, что такой род деятельности дает им возможность воплощать свой внутренний мир в реальность, а профессия – это и есть их жизнь. Каждое достижение на кухне мотивирует совершенствовать техники по изготовлению дизайна, сохраняя при этом выверенную авторскую рецептуру. «После длительной и тщательной проработки десертов самое главное – баланс: вкус и дизайн должны создать и завершить «картину», – говорит Тамара.


Как и все художники, авторы проекта всегда пребывают в поиске новых и нестандартных решений. Как скомбинировать цвета и подобрать фактуры, чтобы быть в тренде и соответствовать нынешней моде и при этом не терять свой уникальный авторский «почерк»? Ответ кроется в их кондитерских шедеврах. Вся команда Sugary Lab состоит из кондитеров-перфекционистов, влюбленных в свою работу. Они с легкостью берутся за торты любой сложности, воплощая в жизнь самые смелые креативные идеи декора.

«Дорогого стоят восторженные отзывы и горящие глаза клиента, когда он получает свой торт. На каждом мероприятии десерт – одна из важнейших деталей, сладкое завершение торжества. Я люблю смотреть на лица счастливых людей, когда они действительно довольны нашей работой, за которую платят деньги», – делится Тамара Собко.



В широком ассортименте Sugary Lab есть все и даже более, чего пожелает душа гурмана: красный бархат с малиной, с воздушными коржами, ванильным нежнейшим кремом на основе крем-чиза, сливок и малинового компоте, кофейный торт на белково-миндальном бисквите с красным какао, а также грушевый торт с дорблю и белым шоколадом!

Читайте также: Вечерний десерт: банановый кекс из ресторана Fouquet`s

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).