Самые ожидаемые фильмы и сериалы 2021 года

Искусство
04.01.2021
ТЕКСТ: Анастасия Герасимова
ПОДЕЛИТЬСЯ
Смотреть в будущем
ПОДЕЛИТЬСЯ

Масштабные, зрелищные, незабываемые – мы собрали самые ожидаемые фильмы и сериалы 2021 года, чтобы заранее планировать время для их просмотра.

"Не время умирать"

Мировая премьера: апрель 2021

Двадцать пятый фильм о культовом разведчике может выйти не на больших экранах, а на одном из стриминговых сервисов. Таковы коронавирусные реалии, диктующие кинопроизводству новые правила. Все же будем ждать и надеемся увидеть сумасшедшие погони, перестрелки и визуально совершенные сцены с Дэниелом Крейгом в их полной красе. Что до сюжета, то он, как всегда, лаконичен: Джеймс Бонд оставляет службу, но не прекращает помогать хорошим людям, попавшим в затруднительное положение.

"Черная вдова"

Мировая премьера: май 2021

Непонятно, что бы происходило с миром блокбастеров без вселенной Marvel. Нафталиновые супергерои DC не выдержали конкуренции с разными противоречивыми, борющимися не только с окружающим злом, но и с собственными внутренними демонами персонажами. Черная вдова в исполнении потрясающей Скарлетт Йоханссон как раз из этой когорты. Фильм рассказывает историю хитрой мстительницы, которую настигают ошибки прошлого. Его главная героиня боится больше всего.

"Лучший стрелок Мэверик"

Мировая премьера: июль 2021

Том Круз напоминает, что может не только эффектно гонять на мотоцикле, но и покорять небо на истребителе, балуя своих поклонниц какой-никакой драматической игрой. Фильм является продолжением ленты, вышедшей в 1986 г. Теперь капитан Пит «Мэверик» Митчелл – легендарный летчик, который отказывается от карьеры ради работы инструктора. Головокружительная высота, невероятные трюки и разнообразная палитра человеческих эмоций – уверены, сиквел не подкачает.

"Дюна"

Мировая премьера: октябрь 2021

За научно-фантастический фильм, экранизацию культового романа Фрэнка Герберта, взялся мастер жанрового кино Дени Вильнев. Зрителям предстоит перенестись в далекое будущее, в котором богатые семьи владеют целыми планетами. Молодой аристократ Пол Атрейдес (Тимоти Шаламе) будет бороться за право управлять пустынной планетой Арракис, на которой добывают ценное вещество – «пряность», наделяющую человека сверхспособностями. Уже по трейлеру понятно, что будет красиво и зрелищно.

"Вестсайдская история"

Мировая премьера: декабрь 2021 

Список самых ожидаемых фильмов нового года невозможно представить без очередного творения Стивена Спилберга. Несколько лет ушло у знаменитого режиссера на работу над романтической музыкальной драмой – историей о Ромео и Джульетте нью-йоркских банд. Оригинальный мюзикл появился на Бродвее еще в 1957 г., покорив зрителей. Увидим, удастся ли творению Спилберга повторить его успех.

"Властелин колец" Amazon prime video

Самый ожидаемый и таинственный сериал 2021 г. Кроме того, что стоимость его съемок уже превышает 1 млрд долларов, известно, что действие фильма будет происходить за тысячи лет до начала событий «Властелина колец». В основной состав вошли преимущественно британские актеры, а съемки, как и в кинолентах Питера Джексона, проходили в Новой Зеландии. Ждем с нетерпением этот масштабный фэнтези-сериал, поставивший перед собой цель – побить успех «Игры престолов».

"Половое воспитание" (3 сезон) Netflix

Сериал, заставляющий смеяться до слез, узнавать об отношениях много нового, даже если вы не ученик старшей школы, а вполне взрослый человек, двумя сезонами не ограничится! Продолжение приключений и злоключений Отиса Милберна, его друзей и мамы в исполнении неподражаемой Джиллиан Андерсон будет смешным и злободневным. Третий сезон обещает еще больше говорить о принятии себя как о залоге успешных отношений и простого человеческого счастья.

"Острые козырьки" (6 сезон) BBC Two

Люди делятся на тех, кто смотрел тот фильм, и на тех, кто скучно живет без захватывающего кино. Английский гангстерский сериал, начавшийся в 2013 г., стал образцом для подражания в контексте стиля и внешнего вида его персонажей. В новом сезоне Томми Шелби будет разбираться с тем, кто его предал и мешает становиться все могущественнее. Действие сезона будет разворачиваться в 1930 гг., времени предчувствия новой большой войны.

"Эйфория" (2 сезон) HBO

Драматический сериал о непростых буднях американских подростков, завоевавший в 2020 г. несколько «Эмми» и огромную любовь зрителей, получит продолжение. Авторы фильма обещают, что в нем будет еще больше психологизма, разбора проблемных ситуаций и откровенных сцен. «Эйфория» принесла актерское признание Зендае, которая продолжит развивать образ наркозависимой Ру Беннет. В сериале появятся новые персонажи, что позволит затронуть актуальные для современного общества, а не только для молодежи темы.

"Локи" DISNEY+

Плохие парни не просто очаровательны. За их бунтом против норм и устоев скрывается глубокий внутренний конфликт. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Marvel Studios решила взяться за съемку мини-сериала о Локи – боге хитрости и обмана, сводном брате Тора и одном из ярчайших персонажей киновселенной Marvel. Исполнителем главной роли по-прежнему будет английский актер Том Хиддлстон. Фильм расскажет о том, как Локи открывал новые миры, пытался изменить будущее Земли, а главное – искал собственную идентичность.

Читайте также: 7 сериалов 2020 года, которые стоит смотреть ради костюмов

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).