10 модных маст-хевов 2021 года

Тренды
05.01.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Привет из 2000-х
ПОДЕЛИТЬСЯ

Весенние коллекции дизайнеров подготовили нас к утилитарной и в то же время эксцентричной моде 2021 года. В ней уместился и кутюрный футуризм с униформенными вечерними платьями, и вельветовые 70-е в компании с природными мотивами в тканях и даже ювелирных изделиях. Мы выбрали 10 ключевых предметов гардероба, которые обязательно пригодятся в этом году всем модникам. Да и нам самим хочется всё из этого списка!

Золотые мюли из сериала Gucci

В них, в первой серии, появилась актриса Сильвия Кальдерони. Просыпаясь и лениво потягиваясь, Сильвия встаёт с кровати и надевает роскошные золотые босоножки. Носить их, как Сильвия, с гипюровым платьем или с брючным костюмом — выбирать вам!

Брошь в виде морской звезды, как у Versace

Весеннюю коллекцию Донателла Версаче посвятила Атлантиде. Мифический подводный мир стал лейтмотивом для одежды и украшений. Так, наряды и прически моделей украшали сияющие морские звёзды и раковины. Носить крупную брошь в виде звезды Asteroidea можно уже сейчас — поверх пальто.

Нейтральная бейсболка как на показе Celine

Эди Слиман всех удивил, не только проведя показ на пустом стадионе, но и показав кое-что совершенно новое. Элегантные платья, спортивные костюмы и невесомые блузы дополняли простые однотонные бейсболки, будто заимствованные у звёзд, которые выходят на прогулку и попадают в объектив фотографа. Предстоящей весной, и даже в солнечные зимние дни, такая точно пригодится! 

И снова змеиный плащ

Если у вас в шкафу уже есть тренч с принтом "под рептилию", пришло время о нем вспомнить! Донателла Версаче категорически не согласна сбавлять обороты популярности этой вещи и повторила знаковую модель в весенней коллекции. 

Деловой костюм с гипертрофированными плечами

Power-suit так прочно закрепился за современной модой, что даже успел эволюционировать. Вслед за Balenciaga свою версию гротескных плечистых пиджаков и плащей показали Balmain. Дополнять такие можно армейскими ботинками и ботфортами на платформе. 

"Дырявый" свитер

В новом сезоне звёзды наконец сошлись. Раф Симонс и Миучча Прада объединили лучшие эстетические коды своих брендов и создали совместную коллекцию. Вся она состоит из вещей "для будущего", по словам дизайнеров. Действительно, каждая вещь достойна стать must have предстоящего года. Начать стоит с водолазок крупной перфорации.

Жилет оверсайз

Сам Раф Симонс удивил поклонников ещё и тем, что представил первую женскую коллекцию. В ней прослеживается дух интеллектуальной молодежной моды 70-х, например просторные, удлинённые жилеты. Раф предлагает носить их поверх объёмных блуз со стойками и с брюками клёш. Мы эту идею полностью поддерживаем.

Худи "как у туристов"

Ироничный подход Balenciaga  к моде нашёл отражение в перепридуманных вещах улицы. Демна Гвасалия с легкостью интегрирует в роскошь такие вещи, как костюм начальника охраны или толстовка из сувенирной лавки. С этим действительно можно экспериментировать. 

Серебристый пуховик 

Космические мотивы прослеживаются во многих коллекциях 2021 года. Самую роскошную версию показали Givenchy. Текущее десятилетие готовит нам немало открытий, в том числе развитие космического туризма, если фантазии футурологов и амбиции Илона Маска утвердятся. Носить серебристую верхнюю одежду стоит с самыми элегантными костюмами.

Пояс-цепь

Тренды 2000-х подкрались к нам близко и почти незаметно. Так, играющая на бёдрах цепочка появилась в самых модных образах сезона. Как её носить, смотрите в весенней коллекции Chanel. 

Читайте также: Практичный тренд: Лыжная куртка. С чем ее носить в городе

Читайте также: 18 главных трендов сезона весна-лето - 2021

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).