Аристократы и рок-н-ролльщики: Saint Laurent выпустили лукбук круизной коллекции

ПОДЕЛИТЬСЯ
Resort — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Зимней коллекцией 2020 Энтони Ваккарелло дал понять своим поклонникам, что его история в Saint Laurent — это не только наслоения черного на черном и мерцающий сумерками глэм-рок. В прошлом сезоне дизайнер поразил всех безупречной игрой с классическими насыщенными цветами дома: фуксией, фиолетовым, красным и синим.

Осенняя коллекция 2021 снова выполнена в спокойном ритме рок-н-ролльной романтики. Круизный лукбук и вовсе напоминает задумчивые фильмы Ингмара Бергмана, с их женскими лицами, длинными эмоциями и ахроматической гаммой кадра. На моделях — свободно ниспадающие шелковые и бархатные топы, жеманные шорты из сатина и деловые тренчи. Ожидаемые блузы с бантами в этот раз приобретают более выдержанное и даже аристократичное звучание, однако модели носят их не с буржуазными брюками-дудочками, а вместе с кружевным бельем в духе 70-х. Кожаные куртки, платья-комбинации, оборки, леопардовый и гороховый принт, как и всегда, занимают свое почетное место в коллекции и выглядят так, что хочется поскорее все это надеть и отправиться на веселую вечеринку, забыв об усталости и пандемии прошедшего года, как о сне.

Читайте также: Saint Laurent провели показ среди пустыни, без единого зрителя

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).