7 вещей из первой мужской коллекции Рафа Симонса и Миуччи Прады, которые хочется купить сразу

Тижні Моди
18.01.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Раскрывать архитектуру тела и полностью изолировать его, вызывать вихрь ощущений и ассоциаций — от детского комбинезона до наряда соблазнительного ковбоя в салуне или артистов рок-н-ролла — задумка креативных содиректоров Prada была сложной и простой одновременно. Эта коллекция, по словам дизайнеров, впервые создавалась не как повествование, а как набор вещей, предназначенных в первую очередь для эмоционального взаимодействия с человеком на уровне ощущений и настроения.

Так, вещи первой совместной мужской коллекции Рафа и Миуччи получились однородными и в то же время очень разными. В производстве использовали шерсть, кашемир и джерси, удлиненные бомберы дополняли пальтовой подкладкой, а силуэтную верхнюю одежду — вязаными трико и гамашами наподобие тех, что носили модники в 19 веке. Мы уже выбрали вещи, которые с удовольствием примерили бы и носили бы сами.

Мужские и женские коллекции давно перестали строго разграничиваться стилистически и даже идеологически, сохранив лишь номинальное различие. Представьте только, как приятно прогуливаться по солнечным весенним улицам в пудровом или ярко-желтом пальто или наслаждаться искрящимся снегопадом в теплом бомбере с контрастной подкладкой!

Непременно хочется надеть тонкую трикотажную рубашку или водолазку с принтом, поверх которых можно носить вторую рубашку или теплый джемпер. Коллекция, как отметил дуэт, помимо эмоциональных переживаний затрагивает тему комфорта, которая в последнее время становится всё более актуальной. Объемный свитер-платье вполне может стать любимой вещью в демисезонном гардеробе, а яркий бомбер — самым часто надеваемым предметом верхней одежды.

Смотрите всю коллекцию ниже и выбирайте любимые вещи для совместного гардероба: 

Читайте также: Звезды сошлись: A$AP Rocky и Marine Serre представили совместную коллекцию переработанных вещей

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).