Кто в чем пришел: Какие бренды выбрали гости для церемонии инаугурации Джо Байдена

Тренды
21.01.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
И в чем смысл цвета
ПОДЕЛИТЬСЯ

Джо Байден стал 46-м президентом США. Церемония инаугурации прошла грандиозно. Члены семьи Байден, включая первую леди Джилл Байден и внучек президента, вице-президент США Камала Харрис, экс первая леди Мишель Обама и даже знаменитости, выступившие на церемонии, выбрали монохромные образы от американских дизайнеров. Костюмы были выдержаны в нескольких оттенках, отчего торжество напоминало голливудский мюзикл, в котором вот-вот все начнут танцевать и праздновать жизнь.

Первая леди Джилл Байден в платье и пальто нью-йоркского бренда Markarian

 

Что касается выбора цвета нарядов для инаугурации, то цвет образа первой леди Америки символизирует доверие, уверенность и стабильность.

Также участники церемонии сделали символические шаги к единству между Демократической (синей) и Республиканской (красной) партиями. Фиолетовый и его оттенки, которые выбрали Камала Харрис, Хиллари Клинтон и Мишель Обама, является результатом смешения двух цветов — красного и синего. Фиолетовый, белый и зеленый, также были цветами флага суфражисток.

Креативный директор бренда Александра О'Нилл украсила ворот платья кристаллами и жемчужинами Swarovski, которые имитировали деликатные цветочные узоры, а также украшали пальто мягким мерцанием 

 

К торжественной части Джилл Байден переоделась в вечернее платье, пальто и маску от Gabriella Hearst

 

Вице-президент Камала Харрис в фиолетовом костюме, созданном афроамерикнскими дизайнерами Christopher John Rogers и Sergio Hudson. Ожерелье из жемчуга создал дизайнер из Пуэрто-Рико Вильфредо Розадо

 

Мишель Обама в total-look от Sergio Hudson

 

Модные редакторы обратили внимание на падчерицу Камалы Харрис Эллу Эмхофф. Западные СМИ уже называют ее новой иконой стиля. Для церемонии инаугурации Элла выбрала пальто Miu Miu и платье Batsheva пурпурного цвета.

 

Для вечернего мероприятия и праздничного концерта Джилл Байден надела пальто слоновой кости и платье с вышивкой, которая отражает все цвета США, их территорий и округа Колумбия, таким образом символизируя важность национального единства. 

Джей Ло в Chanel Леди Гага в кутюрном платье Schiaparelli Леди Гага в Schiaparelli Внучка Джо Байдена Натали в пальто Lafayette 148 New York Образ Джей Ло дополнила массивными украшениями Внучки президента Наоми, Натали и Финнеган в Brandon Maxwell, Lafayette 148 New York и Adam Lippes Активистка и поэтесса Аманда Горман в Prada Кэти Перри в Thom Browne Семейство Байден

Читайте также: Грандиозный финал: Кэти Перри спела Firework в честь инаугурации Байдена

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).