7 модных приемов, которые мы подсмотрели на кутюрной Неделе моды в Париже

Тренды
29.01.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Слияние высокой моды и комфорта
ПОДЕЛИТЬСЯ

  Завершилась Неделя высокой моды в Париже, в рамках которой модные дома представили коллекции от-кутюр. Романтичные платья, роскошные костюмы и крупные, почти гипертрофированные украшения навевают мысли о свободе, вечеринках и танцах предстоящей весной. Мы отметили несколько стилистических приемов, которые помогут разнообразить сезонный гардероб и выглядеть стильно в самых разных случаях.

Платье-серьги

Даже если в вашем модном арсенале нет кутюрных творений дома Schiaparelli, вы можете взять на вооружение художественный прием креативного директора Дэниела Розбери — продевать в серьги-кольца длинный отрез шелка, который можно интегрировать в наряд или сделать самостоятельным аксессуаром.

Цветы в волосах

Дополнять цветочными заколками и обручами как повседневные, так и вечерние образы — очевидный и очаровательный ход для весны, от которого не стоит отказываться.

Базовый верх и торжественный низ

Целый год собраний и встреч в Zoom определенно задал тренд на расслабленность и мобильность одновременно. Теперь, выйдя из карантина, мы вряд ли откажемся от беспечных мягких рубашек и свитеров, но и желание наряжаться нас не покинет.

Спорт и классика

Настоящий урок стиля преподал всем Альбер Эльбаз, который вернулся в моду с собственным брендом AZ Factory. Модельер напомнил, что элегантное платье можно надеть поверх спортивных легинсов, крупный жемчуг и броские украшения идеально дополняют базовые вещи, а трикотажный джемпер можно надеть вместе с вуалью. Главным хитом коллекции, а заодно и ближайших сезонов, стали остроносые кроссовки, в которых можно отправляться как в офис, так и на прием или вечеринку.

Читайте также: 10 модных маст-хевов 2021 года

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).