CFDA опубликовали отчет о разнообразии, справедливости и инклюзивности в индустрии моды

Новости
03.02.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Равные права для всех
ПОДЕЛИТЬСЯ

CFDA в партнерстве с американской компанией PVH Corp. (Tommy Hilfiger, Calvin Klein и др.) опубликовали отчет "Состояние разнообразия, справедливости и инклюзивности в моде". В документе специалисты индустрии провели исследование и представили дальнейшие шаги по созданию равных прав в индустрии моды в США.

Анализ основан на опросе McKinsey & Company, в котором приняли участие более 1000 работающих профессионалов отрасли из 41 компании. Аналитики провели 20 интервью в 3 фокус-группах со студентами и начинающими дизайнерами. Были определены 6 направлений: компенсация, принадлежность, защита, продвижение, осведомленность и доступ.

Почти 60% респондентов заявили, что их работодатели предприняли шаги, направленные на внедрение инклюзивности в компаниях. Но четверо из пяти считают эти действия неэффективными. 26% (42% темнокожих женщин и 27% азиаток) считают, что их раса и цвет кожи препятствуют карьерному росту в индустрии моды.

Согласно отчету, 54 % руководящих должностей и 72 % мест в совете директоров заняты белыми мужчинами, в то же время только 16 % руководящих должностей и 15 % мест в совете директоров занимают BIPOC (Black/Indigenous People of Colour).

"Индустрия моды, как в США, так и во всем мире, исторически препятствовала возможностям темнокожих талантов. Нам необходимо коллективно решить эту проблему и изменить это", — рассказала Касандра Диггс, президент CFDA.

Посмотреть весь отчет можно по ссылке.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от cfda (@cfda)

Читайте также: Самые влиятельные дизайнеры мира по версии CFDA Awards — 2020

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).