Ленивый формализм: 15 вариантов пиджаков-блейзеров, которые будут модны в течение года

Тренды
04.02.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Главная покупка весны
ПОДЕЛИТЬСЯ

 В коллекциях всех сезонов 2021-22 есть версии клубных пиджаков. Блейзер — это не так строго и гораздо более расслабленно, чем костюмный жакет, однако более формально, чем спортивная куртка. Его удобно надевать как верхнюю одежду весной или прохладным летом и запросто можно уместить под просторным теплым пальто студеной зимой.

Любимый прием всех модниц — объединять женственность и нотки power-dressing благодаря такому связующему элементу в образе, как блейзер. Так, свободного кроя жакет комбинируют с водолазками, струящимися юбками, широкими джинсами или романтичными блузами. Особую любовь этот предмет одежды заслужил еще в 80-х, когда элементы мужского костюма и маскулинной моды 40-х сместились в сторону моды от-кутюр. Блейзер нельзя испортить юбкой неправильной длины или обувью неподходящей модели, что делает его универсальной и очень удобной частью гардероба.

Acne Studios SS 2021, Versace SS 2021,  Chloé SS 2021, Versace Resort 2021

 

Celine SS 2021, The Row SS 2021, Celine SS 2021, Jil Sander SS 2021, Celine SS 2021

 

Эди Слиман настаивает на мальчишеской манере носить приглушенного оттенка блейзер вместе с шортами и кепкой, Versace преподносят урок соблазнительной роскоши в духе гламурных вечеринок. Chloé рассказывают историю о комфорте, уютном наслоении хлопка, шерсти и тончайшего шелка, будто вы отправились гулять вдоль морского берега в сельской местности. Мы выбрали самые модные блейзеры этого сезона, которые можно носить круглый год. Клетка в стиле принца Уэльского, экзотические оттенки фруктов или мечтательный небесно-голубой — с любым из этих жакетов гардеробные эксперименты станут только интереснее.

 

Читайте также: Советы стилиста: Как правильно одеться в стиле милитари, чтобы не выглядеть слишком грубо

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).