Erdem представили первую коллекцию свадебных платьев

Новости
05.02.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Простота во всем
ПОДЕЛИТЬСЯ

Erdem представили первую коллекцию свадебных платьев. Особенность запуска в том, что все платья из коллекции созданы в современном стиле и адаптированы к повседневной жизни. Так, наряды можно надеть и на официальную церемонию, и в офис, и, конечно, на свадьбу.

В коллекцию вошли мини-платья из хлопковой ткани, вышитые, с прозрачными рукавами-фонариками, платье-рубашка А-силуэта с накидкой из органзы.

Главной задачей дизайнера бренда Эрдема Моралиоглу было создание непринужденного образа. "Я подумал, насколько современно было бы свадебное платье из хлопка, сделанное в Италии, с небольшими вставками из гипюра? Я думаю, что когда что-то действительно красиво оформлено, это остается неизменным — это то, что вы сохраняете и передаете своей дочери или кому-то еще", — рассказал Эрдем.

За основу свадебных платьев дизайнер взял модели из своих прошлых коллекций: платье-рубашка было вдохновлено викторианскими образами из его весенней коллекции 2019 года, а хлопковое мини с длинными рукавами имеет ту же форму, что и платье из парчи из осенней коллекции 2015 года.

"Потребности невест сегодня, не такие, как 2 года назад (до пандемии – прим. ред.). Что мне нравится, во всех этих вещах есть мягкость и легкость, которые я считаю действительно современными. Часто возникает вопрос, что является современным в этом мире. Я думаю, выглядеть лучшей версией себя".

Читайте также: Силуэты 20-х и вышивка на сумках: Новая коллекция Erdem посвящена писательнице Нэнси Митфорд

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).