Цифровая реальность: Съемка L'Officiel

Съемка
10.02.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Выйти за пределы возможного в реальном мире
ПОДЕЛИТЬСЯ

Художественный дуэт фотографов Synchrodogs в партнерстве с крупнейшим международным ретейлером цифровой моды DressX создали кавер-стори для журнала L’Officiel, стирающую грань между цифровым и реальным. В отличие от традиционных модных съемок, с их установленными процессами и последовательностью, эта была создана дуэтом Synchrodogs в физической и виртуальной реальности как художественная история.

Уже готовые фотографии, сделанные с участием настоящей модели, были "одеты" в цифровую одежду от 3D- и традиционных дизайнеров, исследующих виртуальную моду на платформе DressX. В кампании использованы виртуальные вещи известного украинского бренда – номинанта премии LVMH Prize Paskal, первого в мире цифрового модного дома The Fabricant, а также молодых 3D-дизайнеров, развивающих направление цифровой моды.

Своим сотрудничеством Synchrodogs и DressX расширяют горизонты современной индустрии моды и открывают фотографам, дизайнерам, стилистам и другим представителям креативных профессий возможности создавать уникальный модный контент без необходимости иметь дело с долгими доставками, примерками и возвратами вещей для съемок. Цифровая одежда не имеет размера и может быть "доставлена" в любую точку мира всего за несколько кликов. Более того, виртуальная одежда позволяет ее пользователям выйти за пределы возможного в реальном мире и создавать вещи и картинки, которые никогда не могли бы быть воплощены в жизнь в ее физическом измерении.

Платье Jar Pticha из цифрового шелка и полиэстера, ALENA AKHMADULLINA

 

Слева: Платье Snegnaya Koroleva из цифрового шелка и коттона, ALENA AKHMADULLINA. Справа: Платье Butterfly из цифровых зубчатых шестиугольников, PASKAL

 

Наряд DEEP Outfit 04 из цифрового атласа, THE FABRICANT

 

Перчатки и чулки из цифровой лайкры, ASCHNO

 

Платье из цифровой органзы, VARVARA KORZUNINA

 

Слева: Белье из полиамида, ZHILYOVA LINGERIE. Справа: Жакет с цифровым принтом «гусиная лапка» и жемчугом, GYURIN NA

 

Платье Alienating из цифровой тафты, атласа и полиэстера, STUDIO PMS

 

Боди Andraste Bodice из цифрового металла, HARRIET DAVEY

 

О DressX

DressX – самый большой международный ретейлер цифровой одежды, представляющий коллекции известных современных брендов и 3D-дизайнеров, существующих исключительно в диджитал-формате. DressX основан на твердом убеждении, что количество производимой сегодня одежды намного превышает потребности человечества. Как показывают исследования, более 9% покупателей в развитых странах приобретают одежду исключительно для создания контента, после чего она отправляется на свалки или остается лежать в гардеробах. DressX стремится показать, что есть способы производить меньше, производить более этично, а иногда и вовсе заменить производство некоторой одежды ее диджитализацией.
Проект был основан 27 июля 2020 г. Дарьей Шаповаловой и Натальей Моденовой.

Над съемкой работали:

Арт-дирекшн и фото: Synchrodogs

Цифровая одежда: Dressx

Стилисты: Synchrodogs, Mari Siviakova
Прически: Юлия Стець
Макияж: Ольга Остапчук
Модель: Кристина Абибулаева @Selective Management
Продюсер: Диана Мельникова
Ассистент фотографов: Марк Сосяк
Ретушь: Retouch Point
Проект создан при содействии «Fujifilm Украина» и студии Multimedia lab (Ивано-Франковск)

 

Смотрите также: Что внутри: Анонс февральского номера L'Officiel Украина

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).