Меган Маркл выиграла судебный процесс против британских таблоидов

Новости
12.02.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Борьба за правду
ПОДЕЛИТЬСЯ

Меган Маркл выиграла суд против британских таблоидов, издателем которых является Associated Newspapers (The Mail on Sunday и MailOnline).

Судья вынес решение в пользу герцогини Сассекской касательно незаконной публикации отрывков из личного письма Меган своему отцу Томасу Марклу в преддверии свадьбы с принцем Гарри в 2018 году.

По мнению адвокатов Меган, СМИ нарушили авторские права и неправомерно использовали частную информацию. После вынесения вердикта Меган Маркл будет требовать финансовую и моральную компенсации.

"После двух долгих лет судебных разбирательств я благодарна суду за то, что он привлек Associated Newspapers к ответственности за их незаконные и бесчеловечные действия. Эта тактика (и подобные публикации изданий MailOnline и Daily Mail) не нова. На самом деле это слишком долго продолжалось без последствий. Для них это игра. Для меня и многих других это реальная жизнь, реальные отношения и очень большая печаль. Ущерб, который они нанесли и продолжают наносить, очень велик. Миру нужны надежные, подтвержденные фактами и высококачественные новости. The Mail on Sunday и ее партнерские издания делают обратное. Мы все проигрываем, когда дезинформация продается больше, чем правда, когда моральная эксплуатация продается больше, чем порядочность, и когда компании создают свою бизнес-модель, чтобы получать прибыль от боли людей", — рассказала Меган в официальном заявлении.

Читайте также: Принц Гарри и Меган Маркл отказались от соцсетей. Все из-за хейтеров

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).