Пуританские платья и пиджаки-пальто на показе Jason Wu

Тижні Моди
16.02.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень/зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Показ Jason Wu прошел в этом сезоне без зрителей, и тем не менее дизайнер решил создать сет-дизайн на подиуме, расставив корзины со свежими цветами, овощами и фруктами, как на воскресном рынке. По словам Джейсона, приготовление еды стало новым творческим занятием для него во время локдауна. Пандемия застала дизайнера в Коннектикуте, где он и провел большую часть времени — отсюда в его коллекции появилось легкое влияние Новой Англии и триколор (молочный, красный, синий) в цветовой гамме. В этом сезоне партнером показа стала компания Coca-Cola, поэтому в коллекции то тут, то там мелькает принт с бутылочками питьевого бренда.

Вслед за Викторией Бекхэм, Ву меняет стратегию и вместо привычного спортшика и вечерних нарядов для красной дорожки представляет утилитарную коллекцию: глухие платья миди, объемные свитера грубой вязки, пуританские шифоновые блузы и двубортные пиджаки-пальто. 

Ву расставляет акценты при помощи цветовых сочетаний сложных оттенков и завершает образы массивными золотыми украшениями. Будем ли мы их носить следующей осенью на выход или все так же для встречи с друзьями и коллегами в Zoom? Посмотрим.

Смотрите также: Новая коллекция Markarian — бренда, который одевает Джилл Байден

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).