4 украинских beauty-бренда, о которых стоит знать

Beauty-ревизор
23.02.2021
ТЕКСТ: Алена Мартынюк
ПОДЕЛИТЬСЯ
Сами знаем
ПОДЕЛИТЬСЯ

За последние несколько лет у нас в Украине появились отечественные beauty-бренды, составляющие достойную конкуренцию зарубежным аналогам. О самых интересных из них рассказываем в материале.

Noir (044)

Основательница бренда парфюмированных свечей для дома Виктория Глу­щенко долгое время рабо­тала в рекламном бизнесе, а также сотрудничала со многими украинскими fashion-брендами. Поэтому неудивительно, что ее детище выглядит не только стильно, а и скрывает в себе некий символизм, ведь телефонный код Киева (родного города Виктории) значится в назва­нии. Надеемся, что со вре­менем его будут помнить так же, как код Нью-Йорка 212, воспетый в легендарных одноименных духах Каро­лины Эрреры. Ароматы для свечей бренда разрабатывал Евгений Лазарчук, украин­ский парфюмер, имеющий более 20 лет опыта создания ароматов. В линейке – три свечи: пудрово-цветочная Venus c нотами ландыша и фиалки, цветочно-восточ­ная Undressed с гвоздикой и гарденией, а еще анимали­стичный древесный аромат Lovers с нотами кожи, мха и лимона. Noir (044) – один из немногих украинских брендов в этой нише, уделив­ших внимание каждой детали и имеющих свой авторский почерк.

Mr.Scrubber

Примерно пять лет назад, когда во всем мире все стали сходить с ума по кофейному скрабу, в Луцке основали бренд с таким монопро­дуктом – молотым кофе в сочетании с разнообразными маслами. Теперь у марки 350 позиций и шесть официальных представительств по всему миру: в Молдове, Польше, Казахстане, Латвии, Румынии и Саудовской Аравии. Кроме кофе сейчас в ассортименте есть скрабы из сахара, риса, кокоса и овсянки. Mr.Scrubber появился на рынке в нуж­ный момент, когда девушки в нашей стране осознали важность регулярной эксфо­лиации для здоровья и кра­сивого вида кожи. В линейке есть также довольно много скрабов для лица, губ, кожи головы. Скраб для лица Skin Food Evermat с маслом брок­коли – хит продаж бренда. В ассортименте марки есть много наборов, отсортирован­ных по главному ингредиенту, зоне и сезону применения. Их также можно заказывать как корпоративные подарки для сотрудников компаний.

Lac Santé

У этого бренда интересная история с отсылкой к бальне­ологии. Марка была основана 13 лет назад в Крыму, а ее продукты разрабатывались на основе илово-сульфид­ных грязей Сакского озера. Одним из продуктов были фито-биоли – минераль­но-растительные концен­трированные бальзамы. С 2012 г. основатели переехали в Киев и продолжили дело в столице, исследуя лечебные грязи на материковой Укра­ине: в Бердянске, Куяльнике и Славянске. Компактное грязелечение без привязки к курорту делает это направ­ление более доступным для большего количества людей. Интересным типом продукта бренда являются бельди – микс из глины, измельченных трав и масел, которые очи­щают кожу и могут исполь­зоваться как замена мыла или геля для душа. Они так хорошо увлажняют, что после них не требуется лосьон для тела. У Lac Santé есть даже стоматологические комплекты грязелечения для десен. А еще – чайные травяные сборы для принятия ванн с календулой, ромашкой и чабрецом. Кстати, при соз­дании средств применяются нетоксичные консерванты, имеющие международную сертификацию. А еще бренд работает как подрядчик c украинскими санаториями, медицинскими и реабилита­ционными центрами разного профиля, готовя грязевые аппликации разных размеров.

Instytutum

Шесть лет назад кандидат медицинских наук Ната­лья Деркач запустила свой бренд уходовой косметики Instytutum, который создается совместно со швейцарскими специалистами и продается по всему миру. Его прин­цип science-based skincare невероятно популярен сейчас во всем мире: в этих сред­ствах – только эффективные ингредиенты и работающие формулы. Среди необыч­ных продуктов – удобные в использовании подушечки с кислотами Flawless Pads для восстановления кожи. Они пропитаны комплексом из пяти кислот: гликолевой, молочной, лимонной, гиалуро­новой и салициловой, которые трансформируют текстуру кожи. В линейке особое внимание уделено сыворот­кам с популярным сейчас ингредиентом ретинолом, на сайте бренда такие продукты даже выделены в отдельный раздел – интенсивные сред­ства. Кстати, в Instytutum два онлайн-магазина: один – для родного рынка, другой – для остального мира. Каждый продукт описан до малейших подробностей: есть видеоин­струкция по использованию, емкие описания без лишних украшательств, список ингре­диентов и отзывы.

Читайте также: Історія української парфумерії

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).