Хрупкие бунтари: Куртки-косухи и платья из кожи в коллекции Simone Rocha

Тижні Моди
23.02.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Лондоне прошел показ коллекции Simone Rocha, и дизайнеру снова удалось удивить поклонников бренда. Подиум для моделей, которые традиционно выглядели как принцессы из сказок Ганса Христиана Андерсена, был сооружен среди витражных окон городской церкви Сент-Джонс.

Симон Роша размышляет о хрупкости и брутальной силе и привычные структурные тренчи заменяет кожаными куртками-косухами и утилитарными плащами. Вдохновляясь униформой, дизайнер интегрирует в кукольный гардероб бренда свитеры и парки защитного цвета, но с неизменными бантами и розами, а в качестве аксессуаров вручает моделям ланч-боксы и школьные портфели. Грань между беззаботностью и эстетикой подконтрольности усиливают упряжи, или харнессы, надетые поверх воздушных слоистых нарядов и мягких свитеров.

Стилист по волосам и контрибьютор издания Dazed Синдия Харви завершила образы принцесс-амазонок каноническими укладками в стиле книжных иллюстраций к детским сказкам.

Читайте также: Сказочные наряды для всех: Simone Rocha и H&M представили совместную коллекцию

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).