Цифровой гедонизм: Dolce & Gabbana провели показ с роботом-импресарио

Тижні Моди
01.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Доменико Дольче и Стефано Габбана устроили грандиозное шоу, посвященное киберкультуре. На подиум вместе с моделями взошел робот, который дирижировал показом. Коллекцию дизайнеры посвятили 90-м, растущей в те годы субкультуре синтетического и цифрового гедонизма. Компьютерный мир, появление киберперсонажей и, как следствие, рефлексии в моде и искусстве привели к формированию устойчивого образа цифровой реальности, населенной определенными объектами и архетипами. Еще в 1998 году дуэт создавал костюмы для группы Aqua, в которых участники отправились на церемонию World Music Awards. Все мы помним самую культовую их песню о том, что жизнь в пластике — это фантастика. Сегодня фантазии воплощаются.

Дизайнеры перебрали архивы бренда и достали на поверхность кое-что из 90-х и 2000-х, как, например, бронированные бра. Также коллекция наполнена вещами спортивного кроя и радужной "киберрасцветки". Для будущей осени и возможной жизни в виртуальной реальности Доменико и Стефано приготовили блестящие сапоги-луноходы, переливистые платья, дождевики из ПВХ-пластика, костюмы с глянцевыми принтами и пластиковые прозрачные маски для лица.

В новой реальности Dolce & Gabbana, которая многих поразила, элементы хип-хопа сплетаются со стилями гранж и панк, а привычный для модного дома гламур становится кислотным. В неоновых брючных костюмах, пестрых шубах и сияющих платьях с острыми плечами могли бы ходить персонажи произведений Филипа Дика — прародителя жанра киберпанк. Вместе с моделями на подиуме также показались роботы-модники, увешанные сумками и брелоками с фирменными логотипами бренда.

Читайте также: Время быть крутыми: Tom Ford создали коллекцию для уверенных в себе модников

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).