Устойчивая роскошь: 4 вдохновляющих коллекции Габриэлы Херст

Тренды
02.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Новый креативный директор дома Chloé
ПОДЕЛИТЬСЯ

Совсем скоро в рамках текущей Недели моды в Париже свою первую коллекцию для дома Chloé представит дизайнер уругвайского происхождения Габриэла Херст. Она сменила на посту креативного директора Наташу Рамсей-Леви. Херст — одна из самых ярких представительниц устойчивого направления в моде. С первого своего показа в 2017 году дизайнер использовала переработанные материалы и не прибегала к потенциально вредным.

Ожидая показа, который состоится 3 марта, вспоминаем коллекции Gabriela Hearst и стараемся угадать, какой будет обновленная эстетика Chloé, ведь в творчестве Габриэлы и Наташи Рамсей-Леви много схожего.

 Осень-зима — 2017

Это было первым шоу дизайнера. До этого бренд представлял исключительно лукбуки коллекций. Показ решено было сделать минимально вредным для окружающей среды, так что скамьи для гостей были арендованы, металлические половицы раздарены, а стулья и вовсе привезены из дома дизайнера. Подушки на сиденьях были связаны из производственных остатков вязальной группы Manos Del Uruguay, с которой Габриэла сотрудничает и сегодня.

 

Осень-зима — 2018

Тогда дизайнер вдохновлялась женщинами-шахтерами 19 века и работницами фабрик периодов Первой и Второй мировых войн. Утилитарные силуэты рабочей одежды Габриэла перевела в плоскость спортивной роскоши.

 

Весна — 2020

Коллекция прошлой весны была во многом создана вручную из изысканных и при этом экологичных материалов. На подиуме были платья из шелкового макраме, переработанного кашемира и льна. Чистые, порой даже аскетичные силуэты оживляли сложные техники пэчворк, шитья и плетения.

 

Весна — 2021

И наконец, эту весну дизайнер предложила провести в уютных пончо, легких платьях с застежками на поясе в духе "стимпанк" и вязаных богемных нарядах. Победительница премии CFDA в номинации "Лучший дизайнер женской одежды", Габриэла также продолжила устойчивый путь в производстве и углеродный след от шоу компенсировала пожертвованием в перуанскую организацию Madre de Dios, которая защищает тропические леса.

 

Читайте также: Gabriela Hearst посвятили коллекцию монахине и философу Хильдегарде Бингенской

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).