Nike увеличат количество женщин на руководящих должностях до 45%

Новости
16.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Гендерное равенство и разнообразие
ПОДЕЛИТЬСЯ

Nike представили программу по разнообразию и устойчивости, которую в компании планируют реализовать к 2025 году. Согласно поставленным целям, бренд увеличит до 45% количество женщин и до 35% — представителей расовых меньшинств на руководящих должностях. Также в компании планируют сократить выбросы парниковых газов на 70% и увеличить количество перерабатываемых отходов в продукцию. Так, Nike будут использовать 100% возобновляемую энергию на своих объектах в США и Канаде.

В отчете компании отмечено, что в 2020 году им удалось сократить использование пресной воды поставщиками красок и отделочных материалов для текстиля на 30%. А также был достигнут прогресс по всей цепочке поставок за счет расширения использования возобновляемых источников энергии и удаления производственных отходов со свалок.

Джон Донахью, президент и генеральный директор Nike, заявил: "Мы гордимся достигнутыми успехами, но знаем, что впереди еще много работы".

Читайте также: "Грэмми" проведут исследование гендерного равенства в музыкальной индустрии

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).