Пример для вдохновения: Темнокожая плюс-сайз-модель Precious Lee, покорившая Донателлу Версаче

Статьи
18.03.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Сила, уверенность и упорство
ПОДЕЛИТЬСЯ

Впервые за 43-летнюю историю дома Versace на подиум вышла плюс-сайз-модель. И это была обольстительная Прешес Ли, которая также стала главным лицом рекламной кампании бренда, вместе с Хейли Бибер и Кендалл Дженнер. Девушка стала первой темнокожей моделью плавных форм, покорившей подиум. Её мы видели в каждом третьем шоу сезона и с восторгом отметили её красоту и артистичность.

 

"Черные женщины всегда любили своё тело. И сейчас они оказывают влияние на всех", — поделилась модель. В весеннем шоу Versace она появилась в компании двух других моделей нетипичного телосложения: Альвой Клер, которая стала звездой кампании Savage x Fenty, и Джилл Кортлев, которую мы увидели в кутюрном шоу Chanel. Прешес Ли и вовсе завоевала модный мир.

Moschino FW 2021, Tommy Hilfiger x Zendaya, Christian Siriano

 

Джереми Скотт выбрал девушку для роскошного голливудского образа в своей осенней коллекции, а марка женской одежды plus size Lane Bryant в центре своей рекламной кампании поместила съемку модели в белом бикини и надпись "Это тело создано для того, чтобы его можно было обнажить". В лабиринте Versace Прешес Ли появилась в двух образах: урбанистическом наряде из юбки и парки и  соблазнительном полупрозрачном платье, грациозно маневрируя на внушительных платформах.

Сама Ли еще в детстве любила носить рубашки своего отца от Versace и отправлялась в них прямиком в школу. Свой личный стиль модель называет эклектичным и близким к гранжу, активно продвигая свой образ. При этом с юности она активно боролась за расовое равенство и справедливость. Однажды, в 8 классе, Ли выступала в защиту коренных индейцев в инсценированном судебном процессе против бывшего президента Эндрю Джексона и до сих пор помнит, как надела в тот день брюки от Calvin Klein и шерстяной блейзер.

О таких людях, как Прешес Ли, говорят: "Огненное сердце". Подростком, в школе Атланты, она была чирлидером и ни за что не соглашалась оставаться в основе акробатической пирамиды на соревнованиях, добиваясь главенствующего места. С 18 лет работая моделью, девушка приследовала одну цель — покорить мир большой моды. Готовясь стать юристом, Ли однажды поняла, что, став популярной моделью, сможет донести идею равенства до большей аудитории, вдохновив и поддержав большее количество девушек по всему миру. Ли социально и политически ответственна, уверена в себе и амбициозна, а еще за её модными выходами очень интересно следить — разноплановые и яркие перевоплощения она демонстрирует с удивительной легкостью. Мы также вдохновляемся примером Ли и ждем ее новых модных побед.

Lane Bryant Christian Siriano Versace SS 21 Christian Siriano Christian Siriano Christian Siriano

Читайте также: Бунтарский шик: Стиль актрисы Эммы Коррин, которую все сравнивают с принцессой Дианой

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).