Показ Raf Simons прошел на заводе под музыку Kraftwerk

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Раф Симонс обратился к балансу техногенного и глубоко гуманистического, представив осеннюю коллекцию, полную неожиданностей и вместе с тем привычных кодов дизайнера. Показ проходил в заводском пространстве, расположенном на старинных железных рудниках в Генке.

Силуэты осени на этот раз отличаются от весенних. Одежда, объемная и будто раздутая потоком воздуха, напоминает о химзащите и лабораторных костюмах. Впечатление усиливают голубые перчатки на руках моделей, удлиненные белые платья поверх черных широких брюк, которые выглядят как диэлектрические накладки, и беговые сапоги-калоши с прорезиненными подошвами.

Шарообразные стеганые бомберы, огромные жилеты и гигантские свитеры-платья при этом дополнили уже знакомые поклонникам Рафа блузы и рубашки с острыми воротниками, как из 70-х. Тревожной и ироничной деталью стали броши в виде кистей скелета, скрепляющие рукава платьев и вязаных джемперов. Это символически сплетается с композицией культовой немецкой электронной группы Kraftwerk Radioactivity, под которую модели выходили на условный подиум. Макабрический элемент в форме кисти также расположился на шарфах и рукавах джемперов в виде филигранного принта. Удлиненные рубашки, свитеры-туники и объемные, будто защитные, пальто Раф дополнил облегающими балаклавами.

Цветовая гамма осени выдержана в пастельных и даже оптимистичных тонах, что вызывает смешанные чувства. Однако это и было целью Симонса — найти грань между теплотой и тревогой, исследуя глубины собственного подсознания, чем он и занимается из сезона в сезон, облекая психоанализ в модные формы.

Читайте также: Покорители снегов: Miu Miu провели показ в Доломитовых Альпах

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).