Пледы, платья-одеяла и юбки-дубленки в коллекции Kenzo

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Фелипе Оливейра Баптиста присоединился к дому Kenzo в 2019 году. С тех пор дизайнер не изменяет принципам самого Кензо Такады, покинувшего мир осенью 2020 года. Мастер японской моды, привнесший на европейские подиумы буйство принтов и красок, всегда настаивал на том, что в моде есть место для искренности, и оставался собой на протяжении всей карьеры. Иначе просто не могло быть, считал мистер Такада.

Фелипе помнит о заветах основателя дома и чтит их. Так, для будущей осени дизайнер создал коллекцию, наполненную живой мыслью, веселой игрой. На этот раз поклонники бренда не увидели переизданных архивных творений или цитат покойного модельера. В дань уважения Кензо Такаде Фелипе сделал кое-что получше — позволил себе быть собой и творить интуитивно.

Ремесленные техники производства уравновешены в коллекции со сверхпрочными "спортивными" материалами, а силуэты универсальны и эргономичны, несмотря на общую причудливость. На ум приходит шутка о том, что после очередного карантина весь мир отправился бы на грандиозную вечеринку в ярких пледах, стеганых платьях-одеялах, уютных комбинезонах и гамашах из новой коллекции Kenzo.

Читайте также: Мечтая о путешествиях: Kenzo выпустили рекламу весенней коллекции

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).