Рецепт выходного дня: сибас с молодыми овощами

Foodie
28.03.2021
ТЕКСТ: Алексей Нилов
Воскресный обед с Алексеем Ниловым
ПОДЕЛИТЬСЯ

Каждый раз, когда вижу на прилавках супермаркетов молодой чеснок и мелкий картофель, понимаю, что весна наступила! Обожаю запекать молодые овощи со всем на свете. Сегодня – с сибасом.

Итак, на 2 порции берем: 1 подготовленный сибас, 300 г молодого картофеля, 1/2 небольшой цветной капусты, горсть помидоров черри, 1 головку молодого чеснока, соль, свежемолотый перец, набор пряностей для рыбы, оливковое масло. 

Картофель сложить в миску, сбрызнуть оливковым маслом и приправить солью, встряхнуть. Капусту разобрать на соцветия, также приправить маслом, солью и перцем. Подготовленную рыбу выложить в форму для запекания, вокруг равномерно распределить картофель, капусту и помидоры. Головку чеснока разрезать поперек и положить к овощам. Рыбу посолить и приправить специями, сбрызнуть маслом. В разогретую до 185 градусов духовку отправить форму и запекать 30-40 минут. Немедленно подать. 

 

Читайте также: Креветки с песто в тесте фило

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).