Четыре сезона: посмотрите на весеннюю эксклюзивную коллекцию тарелок для ресторана Citronelle

Foodie
25.03.2021
В коллаборации бренда посуды и декора Ganka for Home и Марии Дидковской
ПОДЕЛИТЬСЯ

Весенняя коллекция тарелок, созданная эксклюзивно для ресторана Citronelle в коллаборации бренда посуды и декора Ganka for Home и Марии Дидковской.

«Эту идею я «вынашивала» на протяжении нескольких лет. Почему именно четыре сезона? Мне очень хотелось радовать наших гостей разнообразием даже в мелочах. И убранство стола – прекрасный способ менять облик и атмосферу ресторана с наступлением нового сезона: с приходом яркого солнца, цветением садов, охряных листьев и белоснежных шапок снега на деревьях. Я бы могла ещё долго тайно и тихо гореть этой идеей, но однажды я встретилась с режиссёром и художницей Ганкой Третяк по своим рабочим вопросам, и она рассказала мне о своей новой коллекции посуды из фарфора. Меня заинтересовал в первую очередь материал, поскольку на тот момент все вокруг были увлечены керамикой, но, при всём моём уважении к её поклонникам, я считаю, что именно фарфор мы можем передавать из поколения в поколение и коллекционировать. При этом фарфоровая посуда удобна в ежедневном использовании. В итоге решили сделать совместную эксклюзивную фарфоровую коллекцию для Citronelle, а за основу взяли зайца, а точнее, коронованного зайца – символ французских королей. Из сезона в сезон наш заяц будет меняться. Так, в рождественской коллекции он был сам в образе короля. А уже в весенней коллекции он предстал в окружении семьи: у него появятся мама-зайчиха и зайчата. Причём в этой художественной истории мы воплотили сразу две концепции. В одном дизайне ключевым элементом стала мимоза – французский символ весны и горячо любимый мною цветок. А во втором – подснежник, который давно внесён в Красную книгу. Мы хотим, чтобы подснежник всегда жил на наших тарелках и напоминал гостям о том, что этот прекрасный цветок нуждается в защите. Между тем в весенней коллекции тарелки будут в двух форматах: стандартная столовая и блюдце, которое мы планируем использовать в наших ресторанных чайных церемониях, ставших с недавних пор доброй традицией», – рассказала владелица ресторана Citronelle Мария Дидковская.

Мария Дидковская Ганка Третяк и Мария Дидковская.

 

Читайте также: Три блюда чеховской кухни на основе архивных документов

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).