RealReal создали апсайкл-коллекцию из остатков коллекций Balenciaga, Dries Van Noten, Simone Rocha

Новини
06.04.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
И других брендов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ресейл-платформа The RealReal представила первую апсайклинг-коллекцию ReCollection. 54 вещи были созданы в сотрудничестве с лос-анджелесской фирмой по переработке вторичного сырья Atelier & Repairs. Главная идея проекта – показать, как можно дать вторую жизнь вещам класса люкс, помимо ресейла.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от therealreal (@therealreal)

"Для меня как для дизайнера это наибольший комплимент, когда у вещей, созданных тобой, появляется вторая жизнь. Для меня люкс — это вещи, которые можно передать своей семье или друзьям", — рассказывает свои впечатления о коллекции Стелла Маккартни. Вещи ее бренда стали частью коллекции, так же как и стоковые модели Balenciaga, Dries Van Noten, Simone Rocha, Jacquemus, A-Cold-Wall*, Ulla Johnson и Zero + Maria Cornejo.

Так, на жакете Stella McCartney появились пестрые вставки-лацканы. Топ и брюки Dries Van Noten также обновили при помощи пэчворка. В коллекцию также вошли юбки разных фасонов, асимметричные платья, оверсайз-куртки и шарфы с разной текстурой.

Цены на модели варьируются от $ 195 до $ 2 450. Часть выручки от продаж будет передана в организацию One Tree Planted, которая занимается восстановлением леса. 

Читайте также: Яся Хоменко: Як зробити апсайклінг та свідоме споживання стилем життя

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).