Крис ван Аш покидает пост креативного директора Berluti

Стиль
21.04.2021
После трех лет работы
ПОДЕЛИТЬСЯ

Стало известно, что Крис ван Аш покидает пост креативного директора Berluti, который занимал три года. А его коллекция осень-зима 2021, которую представили в апреле, стала завершающей точкой сотрудничества дизайнера и бренда группы LVMH.

В 2018 году Крис ван Аш покинул Dior Homme, который возглавлял с 2007 года, и сменил Хайдера Акермана на посту креативного директора Berluti. Кто теперь возглавит бренд пока неизвестно.

Кроме кадровых перестановок, как сообщает издание WWD, бренд изменит расписание выхода своих коллекций и больше не будет привязываться к общему сезонному графику недель моды. 

«Чтобы сохранить нашу приверженность как мастерству, так и инновациям, мы решили позволить Berluti следовать своим собственным ритмам и создать свободный график презентаций», - сказал в своем заявлении Антуан Арно.

Бренд Berluti был основан в 1895 году итальянским эмигрантом в Париже, мастером по обуви Алессандро Берлути. За почти вековую историю бренд под управлением семьи Берлути, стал знаменитым на весь мир обувным Домом с инновационными технологиями, авангардными решениями и высокой нотой качества. В 1993 году Ольга Берлути, представитель четвертого поколения семьи, продала марку конгломерату LVMH. Бренд сохранял свою идентичность и был верен обувным традициям до 2012, когда Антуан Арно занял пост генерального директора Berluti и передал креативное управление дизайнеру Алессандро Сартори. Он расширил Berluti до производства полной линейки мужской одежды, сделав его единственной исключительно мужской маркой в группе LVMH.

 

Читайте также: 9 часовых новинок от Vacheron Constantin до Cartier

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).